воскресенье, 16 ноября 2008 г.

Official Thor Steinar Shop или подарки для фашистов

Совсем недавно в Москве открылся официальный магазин одежды марки Thor Steinar (Тор Штайнер).

Эта марка одежды прославилась громкими судебными разбирательствами в Европе, её обвиняют в пропаганде фашизма, разжигании межнациональной розни и т.д. Связано это с тем, что одежда этой марки стилизована под традиционную форму одежды времён третьего рейха. В тонах преобладают милитаристские оттенки, из логотипов используются разнообразные символы рун, знаки рода и символы нации, символика третьего рейха. Свастика не используется, так как запрещена немецким законодательством. Имеются сведения, что владельцы и сотрудники фирмы Mediatex являются приверженцами неонацистского движения. Согласно сообщению немецкой газеты Die Tageszeitung, сотрудник службы конституционной безопасности Бранденбурга подтвердил активность "правоэкстремистов" в "непосредственном и широком поле деятельности фирмы". В листовках антифашистских организаций утверждается, что бывший сотрудник Thor Steinar Удо Зигмунд, на имя которого продолжительное время была зарегистрирована интернет-страница данной торговой марки, имел отношение к воинствующим неонацистским кругам в Швеции, а также посещал концерт правоэкстремистской музыки, огранизованной неонацистской организацией Nationalsocialistisk Front.

Одежда этой марки очень популярна в среде неонацистов и правых футбольных хулиганов России. В общем, связь этой одежды и людей, придерживающихся расистских взглядов очевидна.

Марка Thor Steinar запрещена в Германии и Чехии, а ношение одежды с этим логотипом стало уголовно наказуемым делом... Было бы неплохо, если бы её запретили и в России, но наши власти сквозь пальцы смотрят на развитие неонацизма в России и никак (или почти никак) не борются его распространением.
А московским властям следовало бы обратить внимание на появление официального (!) магазина марки, запрещенной в Европе.

Вот что сказал один из участников группы "Oi!Oi!Oi!" вконтакте.ру по поводу открытия магазина:
Сжечь!
Их (бонхедов, прим. авт.) удел навечно- педбули с рынка и берцы,а не собственный шмот))) хуй им,а не субкультура...

Более подробная информация о Thor Steinar здесь.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Ха!Я люблю Альфа, Фред Перри и Штейнар - что я фошыст?

Анонимный комментирует...

ИДИТЕ НАХУЙ ЕБАНЫЕ АФАШНИКИ!!!

Анонимный комментирует...

Чё в обиде афули?
Голые не останетесь- для вас тысячи секс-шопов по стране открылось!

Анонимный комментирует...

Шавки негодуют ,что у нас качественная одежда !!!

Анонимный комментирует...

одежда высший класс!качество не подкопаешься!негодуют те,кто ходит в говне!